Главная Новости Досуг «Консервная банка на колесах» (Lada) возвращается в Великобританию
commentss НОВОСТИ Все новости

«Консервная банка на колесах» (Lada) возвращается в Великобританию

8 мая 2010, 06:46
Поделитесь публикацией:
«Консервная банка на колесах» (Lada) возвращается в Великобританию

После 13 лет отсутствия автомобили Lada, прозванные жителями туманного Альбиона "консервными банками на колесах", возвращаются в Великобританию, но на этот раз за маркой стоят деньги и опыт Renault, пишет британская газета The Daily Mail.

Издание напоминает, что британский завод, выпускавший Lada, закрылся в 1997 году, и с тех пор на британском рынке были доступны только импортируемые автомобили этой марки. Новый вариант автомобиля станет одной из самых недорогих машин – предположительная стоимость "консервной банки на колесах" составит менее 5 тыс. фунтов стерлингов (примерно $7,4 тыс.), что дешевле некоторых японских и корейских бюджетных брендов, представленных на рынке Соединенного Королевства.

"Великобритания была одним из немногих рынков, где Lada пользовалась спросом, – приводятся в статье слова вице-президента Renault Стива Нормана. – Я уверен, что сейчас самое подходящее время для возвращения на рынок. Китайцам нас не опередить. Но к 2012-2015 году они будут представлять угрозу". В заключение издание напоминает, что в свое время британцы посмеивались и над чешской Skoda, однако после приобретения компании концерном Volkswagen эта марка стала одной из самых востребованных на туманном Альбионе. Правда, в то, что Lada повторит ее судьбу, мягко говоря, верится слабо.

По материалам:  AUTO.RU



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!