Главная Новости Досуг В Запорожье ко Дню Победы коммунисты собираются поставить 3-метровый памятник Сталину
commentss НОВОСТИ Все новости

В Запорожье ко Дню Победы коммунисты собираются поставить 3-метровый памятник Сталину

25 марта 2010, 10:54
Поделитесь публикацией:
В Запорожье ко Дню Победы коммунисты собираются поставить 3-метровый памятник Сталину

В Запорожье до 9 мая будет установлен памятник Иосифу Сталину. Об этом заявил второй секретарь Запорожского обкома Компартии Украины Александр Зубчевский, передает ЗИК.

"Создание самого памятника находится на завершающем этапе. Для окончания соответствующих работ нужно не более месяца. Место установления памятника И.В. Сталину мы пока не разглашаем. Он будет установлен в канун 9 мая. Где именно он будет установлен мы сообщим через средства массовой информации", — заявил Зубчевский.

"Что касается разрешений и других согласований, то могу сказать только одно — установка памятника проводится в рамках Конституции и законов Украины", — отметил он.

"Открытие памятника И.В. Сталину проведем торжественно — это будет запоминающееся событие. Мы также планируем провести возле памятника парад военной техники и парад ветеранов Вооруженных Сил СССР. Очевидно, без солдатской каши и наркомовских ста граммов не обойдется", — сказал Зубчевский.

Памятник будет находиться на постаменте в виде полфигуры. Сталин изображен в маршальской форме со Звездой Героя Социалистического труда. Общая высота около трех метров. Памятник будет изготовлен из силумина, постамент из красного гранита.

"Разработкой проекта и созданием памятника занимается киевский скульптор, который определенную часть работы выполняет бесплатно. Тем не менее, мы продолжаем сбор средств, так как еще необходима значительная сумма для завершения работ. Кроме этого, будут нужны расходы на транспортировку, установку памятника и строительство постамента. На данный момент собрано свыше 35 тысяч гривень", — заметил коммунист.

Памятник Сталину будет находиться под круглосуточной охраной. Предусмотрено круглосуточное видеонаблюдение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!