Главная Новости Досуг У Кличко требуют привлечь Черновецкого к ответственности за прогулы
commentss НОВОСТИ Все новости

У Кличко требуют привлечь Черновецкого к ответственности за прогулы

25 марта 2010, 12:26
Поделитесь публикацией:
У Кличко требуют привлечь Черновецкого к ответственности за прогулы

Блок Виталия Кличко призывает Кабинет Министров обратить внимание на то, что мер Киева Леонид Черновецкий игнорирует заседание Киевского городского совета. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Блока Кличко.

У Кличко отмечают, что за 2009 год Черновецкий председательствовал на одном и присутствовал на трех заседаниях Киевсовета. Отсутствует он и на сегодняшней сессии горсовета.

"Своими действиями Леонид Черновецкий нарушает не только регламент Киевского городского совета, но и нормы закона "О местном самоуправлении в Украине". В частности, статьи 42 и 46 этого документу четко отмечают, что именно городской председатель созывает и ведет заседание городского совета", — заявляют в блоке Кличко.

В блоке также отмечают, что причин для отсутствия мэра на заседании может быть лишь три: пребывание в отпуске, на больничном или в командировке. "Мы знаем, что мер Киева любит отдыхать (только за прошлый год он шесть раз был в отпуске), но по состоянию на 25.03.2010 г. ни одна из вышеприведенных причин не была озвучена", — заявляют в блоке Кличко. "Вместо этого обязанности городского председателя сегодня исполняет Олесь Довгий. Хотя никакие ссылки на "устные указания" от мэра не дают ему права вести заседание Киевсовета", — отмечают у Кличко.

У Кличко также заявляют, что Черновецкий не проводит постоянного личного приема граждан и не отвечает на депутатские запросы и обращения.

"Все вышеупомянутые нарушения Закона и регламента вообще ставят под сомнение легитимность решений, принятых Киевским городским советом при отсутствии мэра. Черновецкий должен перестать вести себя, как двоечник, который не хочет ходить в школу — достаточно уже "прогуливать" заседание Киевсовета!", — идет речь в сообщении блока.

Напомним, 20 марта в Кабинете Министров состоялось совещание по вопросам состояния дел в Киеве. Правительство дало Черновецкому три месяца на исправление ситуации в столице.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!