Главная Новости Досуг Пресс-служба Кабмина заявляет, что слова Азарова о женщинах перекрутили
commentss НОВОСТИ Все новости

Пресс-служба Кабмина заявляет, что слова Азарова о женщинах перекрутили

25 марта 2010, 12:33
Поделитесь публикацией:
Пресс-служба Кабмина заявляет, что слова Азарова о женщинах перекрутили

Пресс-служба Кабинета Министров заявляет, что информация, распространенная СМИ о том, что премьер-министр Николай Азаров считает реформы не женским делом, не отвечает действительности и является перекручиванием позиции премьера, сообщила "proUA" пресс-служба Кабмина.

"В последнее время в средствах массовой информации распространяется неправдивая информация о том, что премьер-министр Украины якобы считает реформы не женским делом. Это абсолютно не отвечает действительности и является перекручиванием позиции премьер-министра", — идет речь в сообщении.

В то же время пресс-служба передает дословно фразу, сказанную Азаровым: "Сейчас министрам приходится работать по 15 часов в сутки, и потому я ни одной женщине, а тем более если у нее дети, не пожелал бы таких нагрузок".

Также пресс-служба отмечает, что по убеждению Азарова, женщины в Украине делают чрезвычайно большой и важный вклад практически во все сферы жизнедеятельности, и государственное управление не является исключением. Доступ женщин к государственной службе не ограничен ни юридически, ни фактически. Более того, права женщины и матери дополнительно защищены нашим законодательством.

"По мнению премьер-министра Украины, ни одна реформа, которая не признана и не поддержана ровной мерой и женщинами, и мужчинами, не имеет перспективы. А цель реформ в Украине — новая, соответствующая европейским стандартам, качество жизни для всего общества. Потому, несомненно, женщины будут достойно представлены в процессах глубокого системного реформирования страны", — идет речь в сообщении.

Напомним, 19 марта премьер-министр Азаров объяснил отсутствие в украинском Кабмине женщин-министров тем, что женщинам не место в правительстве, потому что, мол, "не женское это дело — проводить реформы в Украине".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!