Главная Новости Досуг Львовский горсовет также требует отставки «рьяного украинофоба»
commentss НОВОСТИ Все новости

Львовский горсовет также требует отставки «рьяного украинофоба»

25 марта 2010, 16:16
Поделитесь публикацией:
Львовский горсовет также требует отставки «рьяного украинофоба»

25 марта депутаты Львовского городского совета во время сессии приняли обращение к премьер-министру Украины и председателю Верховной Рады Украины, в котором требуют освободить Дмитрия Табачника от должности министра образования и науки Украины, передает ZAXID.NET.

За соответствующее обращение проголосовало 60 депутатов горсовета.

"Назначение Табачника – политика и деятеля пророссийской направленности, рьяного украинофоба – вызвало разное осуждение широкой общественности, которое растет с каждым днем.

Пребывание в правительстве этого патологического украиноненавистника – откровенное издевательство и пренебрежение ко всем украинцам, демонстративное унижение человеческого и национального самоуважения. Его назначение имеет заказной антигосударственный характер с целью существенно взорвать качество украинского образования и науки, принизить статус украинского языка, остановить реформы, направленные на модернизацию и инновационное развитие нашего общества.

Человек с подобными взглядами не имеет морального права занимать какие-либо руководящие должности в Украине, которые представляют угрозу государственной безопасности и целостности нашего государства", — отмечается в обращении горсовета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!