Главная Новости Досуг «Киевгорстрой» обещает в июне догнать график строительства «Олимпийского»
commentss НОВОСТИ Все новости

«Киевгорстрой» обещает в июне догнать график строительства «Олимпийского»

25 марта 2010, 18:10
Поделитесь публикацией:
«Киевгорстрой» обещает в июне догнать график строительства «Олимпийского»

Акционерное общество "Холдинговая компания "Киевгорстрой" намерено ликвидировать отставание работ по реконструкции НСК "Олимпийский" в июне этого года. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции главный инженер ХК "Киевгорстрой" Александр Галицкий, передает УНИАН.

"По нашему мнению, мы говорим об отставании в 2,5 – максимум 3 месяца. Мы говорим о том, что это не критично. За июнь мы войдем в график", – сказал он.

Галицкий уточнил, что отставание существует по работам в вип-зоне и монтажу металлоконструкций навеса.

"Мы сократили отставание, задекларированное ранее. Сегодня мы говорим о том, что на протяжении месяца отставания по монтажу металлоконструкций не будет", – уточнил он.

По данным холдинга, сегодня смонтированы три колонны для навеса над чашей стадиона.

Среди причин отставания Галицкий назвал сложные погодные условия зимой. "Все технологии и нормативная база предусматривают выполнение работ при температуре не ниже минус 15 градусов. В этом году зима была очень суровой, и температура опускалась значительно ниже. Мы могли пойти в двух направлениях – удорожать строительство, при этом не теряя ритма, второе направление – остановиться, чтобы уменьшить риски по надежности конструкций и удешевить строительство. Мы выбрали второй путь", – пояснил главный инженер холдинга.

При этом на замедление темпов реконструкции также повлияли задержки с финансированием работ, а также несвоевременная выдача рабочей документации.

Комментируя озвученный министром по делам семьи, молодежи и спорта Равилем Сафиуллиным срок отставания реконструкции на 5 месяцев, Галицкий отметил, что эта цифра "родилась" во время работы временной комиссии Верховной Рады.

"Мы работали со специалистами, которые были привлечены для прояснения состояния реконструкции НСК "Олимпийский". Только потому, что времени у специалистов было маловато, они не смогли акцентировать внимание на одних вопросах, мы не смогли донести другие. Это исключительно из-за нехватки времени", – пояснил он.

Главный инженер холдинга отметил, что существующее отставание не отразится на следующих этапах реконструкции спорткомплекса – обустройстве вантов, подготовке фундаментов. "Это мы сегодня гарантируем", – добавил он.

"Срок введения в эксплуатацию (стадиона – ред) не меняется в любом случае – это июнь 2011 года", – подчеркнул главный инженер "Киевгорстроя".

Как сообщалось, 19 марта т.г. министр по делам семьи, молодежи и спорта Сафиуллин заявил, что темпы реконструкции НСК "Олимпийский" к Евро-2012 отстают на 5 месяцев от утвержденного графика.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!