Главная Новости Досуг Черновецкий не был на сессии Киевсовета, потому что хотел собственными глазами увидеть, сколько в городе мусора
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий не был на сессии Киевсовета, потому что хотел собственными глазами увидеть, сколько в городе мусора

25 марта 2010, 19:44
Поделитесь публикацией:
Черновецкий не был на сессии Киевсовета, потому что хотел собственными глазами увидеть, сколько в городе мусора

Киевский городской голова Леонид Черновецкий сегодня проверял, как выполняются его поручения относительно уборки мусора в районах. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе КГГА.

"С самого утра, вместе с группой инспекторов по благоустройству, городской голова выехал на объезд наиболее проблемных районов города: Дарницкого, Святошинского и Днепровского. По информации Call-центра, именно в этих районах наибольшее количество жалоб жителей относительно неубранного мусора на придомовых территориях", — говорится в сообщении пресс-службы.

"Вчера мы заслушали информацию от начальников профильных управлений и структурных подразделений КГГА, а также от председателей районов. Но чтобы определить, какие ресурсы нам необходимы для срочного решения проблемы уборки города, я решил собственными глазами убедиться, с каким положением вещей сегодня мы имеем дело", – отметил Леонид Черновецкий.

За результатами объезда мер Киева дал поручение начальнику Главного управления контроля по благоустройству города Киева Роману Гладуняку увеличить количество инспекторов по благоустройству и количество проверок во всех районах.

"Нынешний снег стал для нас настоящим уроком. Оказалось, что для того, чтобы заставить работать районы и управления, я должен лично вмешиваться в процесс. Если понадобится, я готов ежедневно делать такие рейды, но мы сделаем все, чтобы с уборкой мусора не сложилась такая же ситуация, которая у нас была с уборкой снега", – заявил Черновецкий.

Напомним, Блок Виталия Кличко призывает Кабинет Министров обратить внимание на то, что мер Киева Леонид Черновецкий игнорирует заседание Киевского городского совета. У Кличко отмечают, что за 2009 год Черновецкий председательствовал на одном и присутствовал на трех заседаниях Киевсовета.

Отсутствовал он и на сегодняшней сессии горсовета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!