Главная Новости Досуг Британский Совет будет учить народных депутатов английскому
commentss НОВОСТИ Все новости

Британский Совет будет учить народных депутатов английскому

26 марта 2010, 10:05
Поделитесь публикацией:
Британский Совет будет учить народных депутатов английскому

Международная организация "British Council" (Британский Совет) открыл в помещении Верховной Рады Учебный центр, передает Радио "Свобода".

"Теперь народные депутаты и аппарат Верховной Рады могут изучать английский язык, знакомиться с традициями британской демократии, фактически, не выходя за стены парламентского здания. Ведь английский — один из признанных международных языков общения, а история британской политической культуры и парламентаризма насчитывает более полтысячи лет", — говорится в сообщении.

Учебный центр оборудован 13-ю местами, укомплектованными рабочими электронными станциями, которые соединены в компьютерную сеть. На дисплеях — современные учебные программы разных уровней сложности, разработанные ведущими языковедами Кембриджского и Оксфордского университетов. Программы включают грамматические упражнения, тексты для обогащения словарного запаса; в аудио формате их начитывают известные британские дикторы и актеры. Как отмечает директор Британского Совета в Украине Маргарет Джек, коллекция Центра включает также словари и пособия, литературу об истории Великобритании.

На вопрос, что стало причиной открытия Центра, посол Великобритании в Украине Ли Тернер ответил на украинском языке: "Правительство Великобритании верит в то, что Украина — это европейская страна. Это очень важно для нас! Безусловно, это значит, что очень выгодно для Украины, чтобы депутаты красиво разговаривали на иностранных языках".

И добавил на английском: "Очевидно, Великобритания активно поддерживает действия Украины, направленные на евроинтеграцию. Да, Украине придется пройти путем болезненных реформ и изменений, прежде чем стать членом Евросоюза. Британия готова углубить сотрудничество с Украиной в области внедрения демократических реформ, и изменений, необходимых для интеграции. Среди прочего, это касается и преодоление языковых барьеров, гуманитарной интеграции в Европу".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!