Главная Новости Досуг Киев анонсировал повышение тарифов на следующий отопительный сезон
commentss НОВОСТИ Все новости

Киев анонсировал повышение тарифов на следующий отопительный сезон

27 марта 2010, 14:20
Поделитесь публикацией:
Киев анонсировал повышение тарифов на следующий отопительный сезон

Киевская городская государственная администрация планирует повысить тарифы на отопление для населения после завершения отопительного сезона 2009/2010.

Об этом сказал первый заместитель Киевгорадминистрации Анатолий Голубченко на селекторном совещании с руководителями областных государственных администраций по вопросам текущих расчетов за газ и электроэнергию потребителями Украины.

По его словам, Киев уже согласовал вопрос поэтапного повышения тарифов с Министерством по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

"Мы провели совещание в МинЖКХ и начинаем процедуру поэтапного повышения тарифов сразу после отопительного сезона", — сказал он.

Голубченко подчеркнул, что существующие тарифы на тепло покрывают около 51% себестоимости его производства.

Напомним, отопительный сезон 2009/2010 заканчивается 15 апреля.

29 апреля 2009 года Киевгорадминистрация повысила тарифы на холодное и горячее водоснабжение, водоотвод и отопление для населения на 48,8-104,1% с 1 июня, а также установила квартплату отдельно для каждого дома.

Установление этих тарифов обжаловали многие физлица, а также Блок Кличко, а 17 июля Кабмин приостановил их действие.

В связи с этим на август-октябрь горадминистрация установила временные тарифы, снизив их на 5% по сравнению с повышенными с 1 июня.

Затем по договоренности с Кабмином с 1 октября Киевгорадминистрация снизила тарифы на централизованное отопление и горячее водоснабжение с водоотводом для населения на 22,7-29,2% по сравнению с тарифами на эти услуги, действовавшими в сентябре.

Мэрия осуществила это снижение без соблюдения регуляторной процедуры, поэтому повторно утвердила аналогичные тарифы с 1 января 2010 года, но уже прошедшими процедуру распоряжениями.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!