Главная Новости Досуг Принц Гарри получил в подарок 9 миллионов фунтов стерлингов
commentss НОВОСТИ Все новости

Принц Гарри получил в подарок 9 миллионов фунтов стерлингов

15 сентября 2009, 15:14
Поделитесь публикацией:
Принц Гарри получил в подарок 9 миллионов фунтов стерлингов

Принц Гарри получил в подарок на день рожденья девять миллионов фунтов стерлингов (15 миллионов долларов). Такую немаленькую сумму оставила ему на 25-летие его покойная мать, принцесса Диана.

Во вторник принцу Гарри, младшему сыну наследника британского престола принца Уэльского Чарльза, исполнилось 25 лет. В этот день принц разбогател на 15 миллионов долларов, став самым богатым женихом Соединенного Королевства. Эту сумму оставила ему в наследство принцесса Диана, погибшая 12 лет назад в автокатастрофе в Париже. Свой юбилей лейтенант бронетанковых войск отметит на службе. Сегодня у Гарри намечены тренировочные полеты, ведь принц учится на пилота вертолета.

Напомним, что Принц Гарри Генри Чарльз Альберт Дэвид Виндзор — младший сын принца Уэльского и принцессы Дианы и внук королевы Елизаветы II. Гарри третий в линейке наследников британского престола после принца Чарльза и своего старшего брата, принца Уильяма. Принц с детства был непоседой и обожал спорт и увлекался футболом, регби, горными лыжами и поло. В частности, он был назван одним из лучших игроков в поло в Великобритании.

Кроме того, помимо участия в бесконечных гулянках , он с удовольствием продолжает дело своей матери, которая посвятила много лет своей жизни благотворительности. Так, в 2004 году Гарри провел целый месяц в африканской деревне Лесото, где помогал детям, больным СПИДом. Он носил воду, чинил дома и ухаживал за больными. А сам спал в палатке и питался местными продуктами.

В Королевскую Военную Академию принц поступил в мае 2005 года. После успешного окончания курса тренировок он получил звание младшего лейтенанта, а уже в апреле 2006 года был отправлен в Королевскую конную гвардию. После этого Гарри успел побывать в Афганистане, где командовал взводом пехоты в одной из самых горячих точек провинции Гильменд. Как пишет "Московский комсомолец", на военной службе он заслужил похвалу начальника генерального штаба британской армии, который рассказал, что поведение принца было "достойно всяческого подражания".

По материалам: "Дни.ру"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!