Главная Новости Досуг В результате терактов в московском метро погибли 35 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

В результате терактов в московском метро погибли 35 человек

29 марта 2010, 09:58
Поделитесь публикацией:
В результате терактов в московском метро погибли 35 человек

По уточненным данным, в результате двух терактов в московском метро погибли 35 человек, сообщил журналистам в понедельник официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин.

Маркин уточнил, что при взрыве на станции "Лубянка" погибло 23 человека, еще 18 пострадало, на станции "Парк культуры" погибло 12 человек, 15 пострадало.

Ранее мэр Москвы Юрий Лужков сообщил, что в результате терактов погибли 34 человека, еще 37 получили ранения различной степени тяжести.

"В настоящее время на местах происшествия работают следователи и криминалисты центрального аппарата Следственного комитета. Устанавливаются все обстоятельства терактов, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия", — добавил Маркин.

В свою очередь прокурор Москвы Юрий Семин сообщил, что взрывы в московском метро произошли по аналогичному сценарию, по предварительным данным, с участием террористов-смертников. "Примерно в 7:52 по прибытии поезда на станцию "Лубянка" со стороны "Юго-Западной" после высадки-посадки пассажиров произошел взрыв, мощность которого составила, по предварительным данным 3 кг в тротиловом эквиваленте", — сказал он.

Как отметил Семин, "можно предположить, что взрывное устройство было закреплено на теле террориста".

"Примерно через 30 минут на станции "Парк культуры" произошел еще один взрыв по аналогичному сюжету", — отметил прокурор.

По материалам "Интерфакс"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!