Главная Новости Досуг В Черкасской области арендовали 16 гектаров для изучения полета комаров
commentss НОВОСТИ Все новости

В Черкасской области арендовали 16 гектаров для изучения полета комаров

29 марта 2010, 10:26
Поделитесь публикацией:
В Черкасской области арендовали 16 гектаров для изучения полета комаров

В Черкасской области Украины некие частные компании взяли в аренду 16 гектаров леса сроком на 49 лет, сообщает Gazeta.ua. Своей целью арендаторы назвали "изучение полета комаров".

При этом арендная плата за гектар, как отмечает издание, составит всего 30-37 гривен (4-4,5 доллара) в год.

Земля, которая была арендована, располагается на берегу Днепра и Каневского водохранилища. "Это был бывший колхозный лес. Потом его забрали в гослесхоз", — рассказывает зампредседателя Каневского райсовета Николай Фесенко.

По словам Фесенко, земля была передана частникам в 2009 году с вышеуказанной формулировкой ("для изучения полета комаров"). Разрешение на это дала областная администрация. Заместитель губернатора области Петр Гаман, комментируя ситуацию, заявляет, что "распоряжение из области только дает право местному совету оформить аренду". "А вникать в подробности всех участков — не моя компетенция", — добавил он.

Теперь ряд депутатов Каневского райсовета обратились в прокуратуру с просьбой проверить договор. По их словам, земля была передана частникам без конкурса и за бесценок.

Земли, о которых идет речь, по информации издания, относятся к рекреационной зоне. Там, как отмечает газета, в частности, нельзя вести строительство и рубить деревья.

По материалам: “Lenta.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!