Главная Новости Досуг На Хмельнитчине правоохранители ликвидировали канал поставок в Украину метамфетамина
commentss НОВОСТИ Все новости

На Хмельнитчине правоохранители ликвидировали канал поставок в Украину метамфетамина

30 марта 2010, 00:02
Поделитесь публикацией:
На Хмельнитчине правоохранители ликвидировали канал поставок в Украину метамфетамина

В Хмельницкой области сотрудники милиции вместе с СБУ задержали банду наркоторговцев, которые регулярно завозили из Прибалтики в Украину метамфетамин. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МВД Украины.

Установлено, что наркотраффик был настроен организованной преступной группировкой с международными связями, которую создал и возглавил гражданин Литвы по прозвищу "Шоу". Также в ее состав вошли: ранее судимый литовец с украинскими корнями по прозвищу "Бал" и трое жителей г. Шепетовка. По информации УБОП, все пятеро имели четко распределенные функции в преступной деятельности и определенный план налаживания мощного канала поставок и распространения в западном регионе Украины метамфетамина из стран Прибалтики.

При очередной попытке сбыть товар и во время пересечения одного из постов Житомирской таможни все наркоторговцы были задержаны.

Во время обысков у них было изъято определенное количество порошка, по предварительным данным – метамфетамина, большое количество денежных средств в иностранной валюте и два автомобиля, которые использовались для распространения наркотика.

Относительно подозреваемых Следственным отделом УБОП УМВД Украины в Хмельницкой области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3. ст.307 (незаконное, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенных организованной группой) Уголовного кодекса Украины.

В данный момент продолжается проверка канала поставок нарковещества и установления других лиц, причастных к деятельности ОПГ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!