Главная Новости Досуг Табачник отменил внешнее тестирование учеников 3, 5-8 и 10 классов средних школ
commentss НОВОСТИ Все новости

Табачник отменил внешнее тестирование учеников 3, 5-8 и 10 классов средних школ

30 марта 2010, 08:52
Поделитесь публикацией:
Табачник отменил внешнее тестирование учеников 3, 5-8 и 10 классов средних школ

Министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник в понедельник своим приказом отменил приказ Минобразования от 28 октября 2009 года, которым вводилось обязательное внешнее независимое тестирование учащихся 3, 5-8 и 10 классов средних школ.

Об этом говорится в приказе №267, подписанном министром и распространенном среди сотрудников ведомства в понедельник, передает "Интерфакс-Украина".

Как говорится в тексте приказа, он принят "во избежание перегрузки школьников общеобразовательных учебных заведениях в период завершения учебного года и учитывая неудовлетворительный уровень подготовки исследования по изучению уровня учебных достижений учеников общеобразовательных учебных заведений по украинскому языку, математике и истории Украины".

Данным приказом отменяется приказ №985 "Об изучении уровня знаний учащихся общеобразовательных учебных заведений по украинскому языку, математике и истории Украины" экс-министра Ивана Вакарчука от 28 октября 2009 года, которым вводилось обязательное внешнее независимое тестирование учащихся 3, 5-8 и 10 классов средних школ.

Своим приказом Д.Табачник также поручил Департаменту общего среднего и дошкольного образования "изучить вопрос о проведении вышеназванного исследования (по изучению уровня учебных достижений учеников общеобразовательных учебных заведений по украинскому языку, математике и истории Украины — ИФ) в 2010-2011 учебном году".

Текст приказа пресс-службой министерства не распространялся.

Ранее Табачник заявил, что при поступлении в украинские вузы в нынешнем году будут учитываться баллы как тестов, так и школьного аттестата, а формула расчетов баллов будет распространена среди всех учебных заведений. "Вступительные экзамены в вузы будут проводиться только для заочников, которые окончили средние школы до введения тестирования", — заявил министр 22 марта. Также Табачник высказывался за перевод внешнего независимого тестирования выпускников школ на тот язык, на котором они обучались в школе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!