Главная Новости Досуг Мэр Луцка просит милицию помочь бороться с беспризорными собаками
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэр Луцка просит милицию помочь бороться с беспризорными собаками

31 марта 2010, 00:31
Поделитесь публикацией:
Мэр Луцка просит милицию помочь бороться с беспризорными собаками

В Луцке мэр Богдан Шиба намерен обратиться за помощью к милиции, чтобы решить проблему с беспризорными собаками в городе. Об этом говорилось во время оперативного совещания в горисполкоме, передает ЗИК.

Как рассказал директор департамента ЖКХ мэрии Иван Кубицкий, опять появилась значительная проблема отлова бродячих собак, которые только в прошлом году покусали почти 740 человек, из которых приблизительно треть составляют дети.

По мнению Кубицкого, городской власти придется обращаться за помощью к органам внутренних дел, потому что уже есть полсотни жалоб от жителей города о стаях бродячих псов. Мол, лечение после укусов не дешевое, да и дети испытывают серьезную психологическую травму. "Эту проблему уже нужно решать кардинально", – подытожил Кубицкий.

Городской голова Луцка Богдан Шиба отметил, что обратится в УМВД, потому что без помощи милиции эту проблему не решить. По его мнению, беспризорные псы могут угрожать не только укусами, но и распространением инфекционных болезней. Мэр говорит, что не нужно ставить вопрос, каким образом уберут беспризорных собак с улиц города.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!