Главная Новости Досуг Получил три года башкирец, который сначала поджигал сараи односельчан, а потом помогал их тушить
commentss НОВОСТИ Все новости

Получил три года башкирец, который сначала поджигал сараи односельчан, а потом помогал их тушить

30 марта 2010, 10:14
Поделитесь публикацией:
Получил три года башкирец, который сначала поджигал сараи односельчан, а потом помогал их тушить

Аургазинский районный суд в Башкирии приговорил жителя района, который обвинялся в поджоге пяти частных хозяйств односельчан, к трем годам лишения свободы в колонии-поселении и штрафу, сообщила во вторник РИА Новости старший помощник прокурора республики Лариса Кучина, не уточнив дату вынесения приговора.

По словам собеседницы агентства, с декабря 2008 года по октябрь 2009 года подсудимый по ночам поджигал подсобные хозяйства односельчан и скрывался с места происшествия, а когда пожар разгорался, возвращался и помогал его тушить.

"Всего им совершено пять поджогов, после одного из которых он поджег солому и в сарае своего хозяйства, чтобы отвести от себя подозрения", — сказала Кучина.

По ее словам, молодой человек сам явился в милицию с повинной и признался, что поджигал сараи жителей села, на которых имел обиду.

В отношении 20-летнего подозреваемого было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений).

"Суд назначил молодому человеку наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и к штрафу в пользу потерпевших на сумму 360 тысяч рублей", — сказала собеседница агентства.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!