Главная Новости Досуг США предъявили обвинение членам военизированной группировки христианских экстремистов Hutaree
commentss НОВОСТИ Все новости

США предъявили обвинение членам военизированной группировки христианских экстремистов Hutaree

30 марта 2010, 11:14
Поделитесь публикацией:
США предъявили обвинение членам военизированной группировки христианских экстремистов Hutaree

Власти США в понедельник обвинили девять членов военизированной группировки христианских экстремистов Hutaree в подготовке к вооруженным антиправительственным выступлениям.

Девять активистов Hutaree, среди которых глава группировки Дэвид Брайан Стоун были арестованы накануне во время широкомасштабной полицейской операции в Мичигане, Огайо и Индиане. По словам представителей правоохранительных органов, аресты нельзя было откладывать, так как экстремисты планировали убить любого, кто попытался бы помешать им провести "секретную разведывательную операцию" в апреле.

По их мнению, сотрудники правоохранительных органов были "пехотинцами" федерального правительства и являлись легитимной целью для них. Кроме того, своим врагом они считали всякого, кто не разделял их позицию или участвовал в построении "нового мирового порядка". На сайте организации говорится о "подготовке к битве за сохранение свидетельства об Иисусе Христе".

По данным следствия, обвиняемые, проходящие военизированную тренировку с 2008 года, планировали в апреле убить одного из сотрудников правоохранительных сил, а затем устроить теракт на его похоронах. После этого боевики Hutaree должны были отойти к условленным пунктам и "вести войну против правительства, используя эшелонированную оборону, насыщенную самодельными взрывными устройствами с растяжками и дистанционно управляемыми, засадами и подготовленными огневыми позициями", говорится в обвинительном заключении.

"Hutaree рассчитывали, что их действия послужат катализатором для масштабного антиправительственного восстания", — отмечается в документе.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!