Главная Новости Досуг В Хабаровске хотят засудить китайцев, торговавших отравленной одеждой
commentss НОВОСТИ Все новости

В Хабаровске хотят засудить китайцев, торговавших отравленной одеждой

30 марта 2010, 11:20
Поделитесь публикацией:
В Хабаровске хотят засудить китайцев, торговавших отравленной одеждой

В Хабаровске возбуждено уголовное дело по факту отравления граждан некачественной одеждой.

В хабаровском суде возбуждено уголовное дело в отношении граждан Китая, которые торговали в городе некачественной одеждой, способной нанести существенный вред здоровью. По данным сотрудников Министерства здравоохранения, в одежде содержалось повышенное количество формальдегида и толуола.

Формальдегид – опасное химическое вещество, вызывающее аллергические реакции, сильное раздражение слизистых оболочек глаз и дыхательных путей. Ношение одежды с высоким содержанием формальдегида сопровождается чиханием, кашлем, повышенным слезоотделением. Толуол вызывает раздражение слизистых оболочек, повышенную утомляемость, раздражительность и сонливость. При длительном контакте снижается интеллект, развивается атрофия коры головного мозга и дегенерация мозжечка.

По мнению следственных органов, китайцы продавали отравленную продукцию на хабаровском рынке на протяжении почти года, не имея на это необходимого разрешения.

"Гражданам Китая предъявлено обвинение в хранении и сбыте товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. По заключению экспертов одежда, которая была изъята у предпринимателей, содержит превышение концентрации вредных веществ в пять раз", – рассказали представители городской администрации.

Некоторое время назад одежда с повышенным содержанием формальдегида и толуола была в больших количествах обнаружена на Черкизовском рынке. По официальным данным, этот факт стал одной из причин закрытия рынка в столице.

По материалам: “Wday.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!