Главная Новости Досуг Предприятию, которое разбирает взорванный в Евпатории дом, заплатят уцелевшими стройматериалами
commentss НОВОСТИ Все новости

Предприятию, которое разбирает взорванный в Евпатории дом, заплатят уцелевшими стройматериалами

30 марта 2010, 15:01
Поделитесь публикацией:
Предприятию, которое разбирает взорванный в Евпатории дом, заплатят уцелевшими стройматериалами

Частному предприятию, разбирающему завалы разрушенного дома №67 по улице Некрасова в Евпатории, в счет выполнения работ отдадут стройматериалы. Такое решение принято на сессии Евпаторийского городского совета, передают "Новости Крыма".

В пояснительной записке к документу отмечается, что договор на разборку разрушенного дома заключен между управлением труда и социальной защиты населения (заказчиком) и частным предприятием "Цоколь" (подрядчиком). Финансирование работ осуществлялось за счет средств государственного бюджета, в 2009 году на эти цели было выделено 4070 тыс. грн.

В связи с тем, что прокуратурой Крыма разрушенный дом был признан вещественным доказательством по уголовному делу, работы по его демонтажу приостановили в мае 2009 года. В настоящее время для окончания разборки дома необходимо 1219,576 тыс. грн. Эти средства из госбюджета в 2010 году не выделялись. Указанная сумма отсутствует и в городском бюджете.

В этой связи от частного предприятия "Цоколь" поступило обращение к евпаторийским властям о возможности дальнейшей разборки дома с оплатой строительными материалами, пригодными к использованию после демонтажа.

Городские власти дали свое согласие, "учитывая необходимость завершения работ по разборке разрушенного дома, ухудшающего вид и имидж города, особенно в преддверии курортного сезона, считаем возможной оплату дальнейших работ строительными материалами".

Напомним, 24 декабря 2008 года вечером в г. Евпатория произошел взрыв в жилом доме в результате которого погибло 27 человек, разрушены 34 квартиры, в которых было зарегистрированы 58 лиц.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!