Главная Новости Досуг «Міськжитлобуд» депутата Костржевского продала те же квартиры нескольким покупателям
commentss НОВОСТИ Все новости

«Міськжитлобуд» депутата Костржевского продала те же квартиры нескольким покупателям

31 марта 2010, 11:35
Поделитесь публикацией:
«Міськжитлобуд» депутата Костржевского продала те же квартиры нескольким покупателям

В Киеве владельцы квартир жилищного комплекса "Голосеево" получают повестки в суд. Компания застройщик хочет отобрать у них квартиры, которые продала им пять лет назад.

Об этом "Киев.proUA.com" сообщил председатель правления ОСМД "Голосеевская крепость" Василий Гацко.

"На протяжении последних нескольких дней жители жилищного комплекса "Голосеево" получают повестки в суд. Из материалов дел выплывает, что предприятие подконтрольно депутату Киевсовета Денису Костржевскому ООО "Міськжитлобуд" продавало одни и те же квартиры дважды: первый раз — офшорной компании, второй — обычным инвесторам", — сказал председатель ОСМД.

"В своих исках к суду "Міськжитлобуд" требует признать соглашения инвесторов об участии в строительстве недействительными и вернуть квартиры застройщику. Возместить стоимость квартир обещает по ценам пятилетней давности, которая составляет 300 тыс. грн., тогда как сейчас компания продает 2-комнатные квартиры в этом же доме за 1 200 тыс. грн.", — сказал он.

Жители "Голосеево" не исключают, что эти иски застройщика связаны с их сопротивлением платить незаконные тарифы за содержание дома.

Завтра представители ОСМД "Голосеевская крепость" проведут в 11.00 в помещении "Укринформа" пресс-конференцию "Новая афера на рынке недвижимости: ООО "Міськжитлобуд" забирает квартиры у жителей ЖК "Голосеево", на которую приглашены представители правозащитных организаций, Министерства жилищно-коммунального хозяйства, Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, Киевской городской государственной администрации, народные депутаты Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!