Главная Новости Досуг ООН собрала для Гаити пять миллиардов долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

ООН собрала для Гаити пять миллиардов долларов

1 апреля 2010, 08:21
Поделитесь публикацией:
ООН собрала для Гаити пять миллиардов долларов

Участники конференции в штаб-квартире ООН по оказанию помощи Гаити смогли собрать 5,3 миллиарда долларов для пострадавшей от разрушительного землетрясения страны, что значительно превышает поставленную перед форумом задачу сбора 3,9 миллиарда долларов, сообщил генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

Читайте материал Общий объем российской помощи Гаити составит $13 млн >>

"Страны-доноры заявили о своих обязательствах выделить в ближайшие два года 5,3 миллиарда долларов", — сказал Пан Ги Мун, подводя итоги форума на пресс-конференции.

По его словам, общий объем помощи на предстоящие десять лет, который согласились предоставить страны-доноры, составил 9 миллиардов долларов.

На конференции в штаб-квартире ООН руководство Гаити представило разработанный вместе с зарубежными экспертами план восстановления страны, согласно которому Гаити понадобится в течение десяти лет 11,5 миллиарда долларов.

Итоги конференции Пан Ги Мун назвал впечатляющими. Его поддержала в этом госсекретарь США Хиллари Клинтон, которая так же, как и генсек ООН сопредседательствовала на конференции. Она напомнила о важном вкладе США в обещанную сумму и указала на тот факт, что даже не самые богатые страны объявили о своих взносах.

В результате землетрясения на Гаити погибли около 230 тысяч человек, около 3 миллионов пострадали, экономический ущерб составил около 9 миллиардов долларов.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!