Главная Новости Досуг Украденные приватизационные документы Киева влезли в один джип депутата от Черновецкого
commentss НОВОСТИ Все новости

Украденные приватизационные документы Киева влезли в один джип депутата от Черновецкого

1 апреля 2010, 09:25
Поделитесь публикацией:
Украденные приватизационные документы Киева влезли в один джип депутата от Черновецкого

Документы на приватизацию объектов на территории Киева за 2006-2010 гг. были украдены вместе с джипом "Фольксваген Туарег" депутата от блока Черновецкого Петра Иванова. Об этом, ссылаясь на собственные источники, пишет "Газета по-Киевски".

Джип первого заместителя главы постоянной комиссии по приватизации выкрали 26 марта с парковки на проспекте Победы, 6.

Как рассказал оперативникам Иванов, кража произошла в период с 14.30 до 16.00. Сам потерпевший рассказал изданию, что попасть под уголовную ответственность за служебную халатность не боится — не госслужащий. В то же время в краже никого не подозревает.

"Украденную машину я приобретал вместе с супругой. О перевозке документов знало очень ограниченное количество людей. Я, как глава комиссии, взял документы в ГУ коммунальной собственности и должен был отвезти их в комиссию по приватизации. Нельзя назвать это проверкой, просто они имеют право смотреть приватизационные дела и вносить свои замечания.

Вы спрашиваете, почему понадобилось везти приватизационные дела за 4 года? А что, я должен был выдергивать их выборочно, а потом бы мне сказали, почему того-то дела нет?

Все эти папки поместились в салоне моего автомобиля.

Не думаю, что злоумышленников привлекли именно документы в салоне. Ведь стекла затонированы. Джип украли уже после проверки дел, я не знаю, кто мог это сделать", — рассказал Иванов.

Тем временем представители оппозиции считают, что все документы не могли поместиться в салон одного автомобиля.

"Символично, что якобы украли дела по приватизации как раз за все время правления Черновецкого. Я не верю, что все эти документы могли вместиться в салон одной машины. Ведь только по одному объекту бумаги приватизационного дела со всеми согласованиями и справками могут занять несколько пухлых томов. Тут же речь идет о документах за четыре года! Я не исключаю, что документы вывезли и создали видимость пропажи", — сказал депутат от бока Кличко Валерий Карпунцов.

Петр Иванов возглавляет ООО "Бровтек". По данным МВД, обнародованным перед последними выборами в Киев совет, Иванов в 1999 году привлекался к уголовной ответственности по ст.206 ч.1 "Противодействие законной хозяйственной деятельности", однако дело было закрыто.

Ранее прокуратура Киева возбудила уголовное дело по факту служебной халатности служебных лиц Главного управления коммунальной собственности КГГА, по вине которых были потеряны документы о приватизации объектов на территории столицы за 2006-2010 годы. За совершение данного служебного преступления УКУ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!