Главная Новости Досуг Администрация Театра Вахтангова уволилась «по просьбе» в полном составе
commentss НОВОСТИ Все новости

Администрация Театра Вахтангова уволилась «по просьбе» в полном составе

2 апреля 2010, 13:14
Поделитесь публикацией:
Администрация Театра Вахтангова уволилась «по просьбе» в полном составе

Административная команда Театра имени Вахтангова в полном составе подала заявления об уходе, сообщает "Московский Комсомолец". Среди уволившихся — директор Сергей Сосновский, а также главный бухгалтер, главный экономист, заместитель директора и заведующий билетным столом.

 

Источники газеты в театре сообщили, что этих людей уволиться "попросили". Сосновский побывал в министерстве культуры, разговаривал там "чуть ли не с самим министром Александром Авдеевым" и спустя час написал худруку театра Римасу Туминасу заявление об уходе.

По данным "МК", конфликт между Туминасом и Сосновским начался после того, как Минкульт продлил контракт с худруком до 2013 года и внес изменения в устав театра, предоставив режиссеру всю полноту власти, которой ранее обладал директор. После этого в дирекции стали бойкотировать предложения Туминаса.

Кроме того, актеры театра пожаловались журналистам на низкие зарплаты, установленные дирекцией: по их словам, Ирина Купченко получает 7 тысяч рублей, Владимир Вдовиченков — 2,9 тысячи. При этом зарплата админкорпуса значительно выше.

Сам Туминас назвал увольнения "естественным и цивилизованным процессом смены администрации".

В 2009 году Туминас оказался в центре другого скандала: коллектив театра разделился на две группы, одна из которых попросила чиновников не продлевать контракт с худруком, а вторая выступила в защиту режиссера. В итоге Минкульт встал на сторону Туминаса.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!