Главная Новости Досуг На угольной шахте в США произошел взрыв, есть жертвы
commentss НОВОСТИ Все новости

На угольной шахте в США произошел взрыв, есть жертвы

6 апреля 2010, 07:00
Поделитесь публикацией:
На угольной шахте в США произошел взрыв, есть жертвы

При взрыве на угольной шахте в Западной Виргинии погибли не менее восьми человек, сообщает AFP со ссылкой на представителей спасательных служб округа Роли.

Также не менее 20 человек получили травмы; еще до 23 человек заблокированы в шахте. В то же время в компании Massey Energy, владеющей шахтой, сообщают о 7 погибших и 19 пропавших без вести, отмечает Associated Press.

По уточненным данным, взрыв произошел около 15:00 по местному времени. На место происшествия выехали спасательные команды из нескольких округов штата. Число жертв и пропавших без вести подтверждает медицинская служба округа Бун.

Ранее сообщалось, что при взрыве на шахте, расположенной в округе Роли в 50 километрах от города Чарльстон, произошло обрушение конструкций.

По информации властей штата, на шахте ранее были зарегистрированы несколько нарушений. Так, в декабре и ноябре 2009, а также в феврале 2010 года на шахте происходили обрушения стен тоннелей. 17, 23 и 30 марта на шахте были обнаружены нарушения в работе вентиляционной системы и нарушения правил бурения.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!