Главная Новости Досуг Омельченко и милиция разошлись в версиях по смертельному ДТП
commentss НОВОСТИ Все новости

Омельченко и милиция разошлись в версиях по смертельному ДТП

6 апреля 2010, 08:36
Поделитесь публикацией:
Омельченко и милиция разошлись в версиях по смертельному ДТП

Под Киевом состоялось воспроизведение обстоятельств ДТП с участием экс-мэра столицы Александра Омельченко, который в прошлом году, находясь за рулем Mitsubishi Pajero, сбил насмерть пешехода. Омельченко охотно помогал следствию, но в версиях ДТП с милицией разошелся, пишет "Сегодня".

"Сан Саныч был открыт для сотрудничества, позволил экспертам осмотреть машину и без лишних вопросов выполнил все их просьбы. Все присутствующие были удивлены. Обычно випы ведут себя вызывающе, нервничают и ругаются. А Александр Омельченко держал себя прекрасно", — сообщил начальник отдела по расследованию ДТП СУ ГУ МВД в Киеве Сергей Матвейкин.

Пока говорить о том, кто виновен в трагедии, в милиции отказываются. Ссылаются на тайну следствия, пишет издание.

В то же время, по словам источника издания, в правоохранительных органах, рассматриваются две версии. Согласно одной из них, милицейской, Омельченко сбил пешехода на зебре, после чего выехал на "встречку", объехал вылетевший туда от удара труп, вернулся на свою полосу и сдал назад. Между тем сам Омельченко, по словам источника, утверждает обратное. Мол, столкновение произошло уже за пешеходным переходом.

"Закон запрещает мне разглашать тайну следствия. Могу лишь сказать, что заинтересован в том, чтобы разбирательство закончилось быстрее. Устал ждать. Морально это очень тяжело", — сказал экс-мэр.

"Думаю, все результаты будут готовы до конца месяца, — отметил Матвейкин. — Если в ходе расследования вина Александра Омельченко будет доказана, мы передадим документы в Генпрокуратуру. А она, вероятно, обратится в Верховную Раду с просьбой о снятии с экс-мэра депутатской неприкосновенности. После чего Омельченко предстанет перед судом, который и решит, какое наказание понесет Сан Саныч".

Ранее провести следственный эксперимент не позволили погодные условия.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье 286 часть 2 (нарушение ПДД, которое привело к гибели человека). Ранее уже были проведены судебно-медицинская и трассологическая экспертизы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!