Главная Новости Досуг В Ираке неизвестные убили семью из шести человек
commentss НОВОСТИ Все новости

В Ираке неизвестные убили семью из шести человек

6 апреля 2010, 12:38
Поделитесь публикацией:
В Ираке неизвестные убили семью из шести человек

Шесть человек, в том числе одна женщина, были убиты в ночь на вторник в расположенном в 50 километрах к югу от Багдада городе Эс-Сувайра, сообщает "РИА Новости".

"Все шесть человек принадлежали к одной семье из племени аль-Дуваджат. По свидетельству соседей, они были убиты у себя в доме вооруженными людьми, одетыми в военную форму", — сообщил врач больницы Ас-Сувайры, куда были доставлены тела жертв.

Преступникам, прибывшим в город на военной машине, удалось скрыться.

Тремя днями ранее аналогичное убийство было совершено в деревне Аль-Сайфа, также расположенной к югу от иракской столицы. Там боевики в военной форме, предположительно из организации "Аль-Каида", расстреляли ночью 25 человек, в том числе женщин и детей. Большая часть жертв были бойцами армии "Сахва", которая состоит из бывших участников вооруженного сопротивления, перешедших впоследствии на сторону государства и помогавших вести борьбу с "Аль-Каидой".

Тем временем, серия мощных взрывов прогремела во вторник в разных районах Багдада. По меньшей мере 11 человек погибли и не менее 72 были ранены.

Незадолго до этого представитель оперативного командования Багдада, генерал-майор Касим Атта, предупредил, выступая по телеканалу "Аль-Иракия", что силы безопасности Ирака опасаются повторения в ближайшие дни нападений, подобных тем, что произошли в Багдаде в прошедшее воскресенье.

В результате трех скоординированных взрывов, прогремевших утром в воскресенье, 4 апреля, возле дипмиссий Ирана, Германии и Египта, 42 человека были убиты и более 200 ранены.

Рост насилия в Ираке в последние дни происходит в то время, как ведущие политические силы страны заняты борьбой за право формирования правительства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!