Главная Новости Досуг На Суматре произошло землетрясение магнитудой 7,8
commentss НОВОСТИ Все новости

На Суматре произошло землетрясение магнитудой 7,8

7 апреля 2010, 07:04
Поделитесь публикацией:
На Суматре произошло землетрясение магнитудой 7,8

В результате землетрясения магнитудой 7,8 близ индонезийского острова Суматра, которое произошло сегодня ночью, пострадавших не оказалось, данных о существенных разрушениях также не поступало. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Предупреждение о возможности возникновения цунами на Суматре было отменено через два часа. Тем не менее среди местного населения возникла паника, и многие поспешили покинуть прибрежные районы. В некоторых городах прекратилась подача электричества, но мобильная связь работала.

Землетрясение произошло в 5:15 по местному времени (2:15 по московскому) примерно в 60 километрах от города Синабанг в провинции Ачех, его гипоцентр находился на глубине 46 километров.

Индонезия находится в самой сейсмически активной зоне планеты и является частью так называемого Тихоокеанского огненного кольца. Ежегодно в регионе регистрируются до 7 тысяч землетрясений магнитудой выше 4. Последнее крупное землетрясение в Индонезии произошло в сентябре 2009 года — тогда на западе Суматры погибли около тысячи человек.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!