Главная Новости Досуг В Украине появилась новая афера. За 1500 грн предлагают выпить с новой властью
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине появилась новая афера. За 1500 грн предлагают выпить с новой властью

7 апреля 2010, 08:31
Поделитесь публикацией:
В Украине появилась новая афера. За 1500 грн предлагают выпить с новой властью

В связи со сменой власти в Украине набирает обороты новая старая афера — неизвестные обзванивают бизнесменов и настоятельно предлагают им покупать билеты на встречу с новой властью. За возможность выпить рюмку коньяка с VIP-чиновниками требуют 1,5 тыс. грн., пишет "Сегодня".

"На прошлой неделе мне позвонил человек, скороговоркой сказал, что он некто Криворучко из приемной Поляченко (бывший министр здравоохранения – ред.), — рассказала директор частной стоматклиники в Киеве Светлана К. — Я еще подумала, что Поляченко — давно не министр. Но тем не менее... Он начал на меня давить — мол, я должна купить билет за полторы тысячи гривен на неформальную встречу с представителями новой власти. Они якобы выбрали 2 тыс. директоров предприятий, я — в их числе, на меня столик зарезервирован. Говорили: вы же понимаете, вам с ними пять лет жить, решать вопросы, а там, за рюмкой коньяка, договоритесь".

В Минздраве говорят, что с подобными историями сталкивались. "Этой афере уже полтора года. В прошлом году ко Дню медика аферисты звонили в разные учреждения и якобы от имени министерства распространяли билеты на встречу с министром за 1500 гривен", — рассказала начальник пресс-службы Минздрава Людмила Гордон.

Аферисты предлагают свои "услуги" даже депутатам. "На прошлой неделе мне позвонил какой-то человек прямо на мобильный, сказал, что его фамилия Мудрый, мол, он один из руководителей Октябрьского дворца. Якобы у них в апреле пройдет торжественный концерт, где будут Путин и Янукович. Для Партии регионов выкуплен ряд, а на меня забронировали три билета, и я должна им 11 тысяч гривен, — рассказала народный депутат от ПР Елена Бондаренко. — Я ответила звонившему, что он, видимо, ошибся, никаких билетов я не заказывала, а с такими аферами сталкивалась неоднократно".

Впрочем, пишет издание, некоторые бизнесмены таки покупаются на удочку мошенников. В феврале 2009 года столичная милиция задержала 41-летнего жителя Запорожья, который обзванивал предпринимателей и просил дать денег в благотворительный фонд нардепа от Блока Литвина Олега Зарубинского. Мужчина обобрал больше десяти человек. У всех просил 1-3 тысячи.

"А 2 апреля мы задержали в Киеве мужчину, он доставил в одну организацию четыре билета по 1550 грн. каждый на концерт, который должен пройти 22 мая в Октябрьском дворце. Покупателям обещали, что на концерте будут первые лица государства, а после концерта будет банкет, а это неправда. Парень сказал, что проходит стажировку курьером в одном из театральных агентств Киева. Сотрудники агентства обзванивали приемные руководителей разных организаций, предлагали билеты и сулили фуршет в неформальной обстановке. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела", — рассказал глава ЦОС МВД Киева Владимир Полищук.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!