Главная Новости Досуг Пульт ДУ, клавиатуры и мышь в одном устройстве (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Пульт ДУ, клавиатуры и мышь в одном устройстве (ФОТО)

11 мая 2010, 10:48
Поделитесь публикацией:
Пульт ДУ, клавиатуры и мышь в одном устройстве (ФОТО)

Cовременные компьютеры и ноутбуки все чаще применяются в качестве домашних медиацентров и возникает вопрос управления ими, не отрывая филейных частей от дивана. Например, беспроводная клавиатура большая, громоздкая и не заменит мышь. Тем не менее, альтернатива есть — это Wireless Flying KeyMouse.

Такой необычный гаджет как Wireless Flying KeyMouse, является одним из наиболее универсальных портативных контроллеров на рынке, и может стать незаменимым помощником для пользователей HTPC или ноутбуков, применяемых в качестве бытового медиацентра. По своей форме устройство напоминает пульт дистанционного управления от какого-нибудь телевизора, но обладает большим количеством кнопок. Их там аж 75 штук, что не удивительно: присутствует полноценная QWERTY-клавиатура, компьютерные функциональные клавиши и даже кнопки мыши.

Wireless Flying KeyMouse заменяет не только клавиатуру, но и мышь. В устройство встроен трехосный акселерометр, который позволяет отслеживать движения гаджета в воздухе и, таким образом, управлять курсором мыши. Аппарат поставляется с компактным USB-приемником, работающим в частотном диапазоне 2,4 ГГц и в радиусе 15 метров. Питается Wireless Flying KeyMouse от трех батареек ААА и весит всего 149 г, при этом габариты контроллера составляют 200х59х25 мм. Он совместим лишь с ПК, работающим под управлением Window 7, Vista или XP, сообщает GeekAlerts. Стоимость необычного гаджета составляет $59.

Миниатюрная беспроводная клавиатура с 3D-мышью Wireless Flying KeyMouse. Фото с сайта geekalerts.com

По материалам: "RUformator"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!