Главная Новости Досуг В Киеве стартует проект Французское кино сегодня
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве стартует проект Французское кино сегодня

8 апреля 2010, 06:02
Поделитесь публикацией:
В Киеве стартует проект Французское кино сегодня

В четверг, 8 апреля, в Украине стартует проект Французское кино сегодня. Это десять фильмов французского производства, которые, по словам организаторов, представят полную картину кинематографа страны.

Проект открывается 8 апреля в столичных кинотеатрах Киев и Жовтень фильмом LOL (ржунимагу) Лизы Азуэлос — своеобразным продолжением уже ставшего классикой БУМа.

Спустя 30 лет после своей триумфальной роли в Буме, Софи Марсо снова снимается в фильме о жизни современной молодежи. Но на этот раз она по другую сторону баррикад: в фильме LOL (ржунимагу) знаменитая француженка играет мать девушки-подростка Лолы.

"Что происходит с нашими малышами?" — 99,99% матерей рано или поздно с горечью задают этот вопрос, глядя на своих детей-подростков. "Мы привели их в мир, теплых и мягких деток, и однажды вдруг ты смотришь на них и видишь высоченное существо в узких джинсах", — отметила Лиза Азуэлос.

Сюжет фильма: LOL — на языке интернета означает — Laughing Out Loud, "ржунимагу". Так зовут 15-летнюю Лолу ее друзья. Однако когда Лола возвращается в свой класс после каникул, ей не до смеха. Бойфренд ранит ее, признавшись, что изменял ей летом, а мать совсем не хочет замечать проблем взрослеющей дочери, — у нее самой полная неразбериха в личной жизни.

В фильме сыграли: Софи Марсо, Криста Тере, Даниаэль Мак Леод.

Кроме Киева, проект пройдет в Харькове, Одессе, Львове, Днепропетровске и Донецке.

Напомним, что фильм LOL (ржунимагу) уже был показан в Киеве зимой этого года в рамках пятого ежегодного фестиваля Вечера Французского кино.

Напомним также о том, что в субботу, 10 апреля, в киевском кинотеатре Украина стартует седьмой ежегодный кинофестиваль Вечера допремьерных показов. Откроет фестиваль лично французская звезда, актриса Миу-Миу.

По материалам "Корреспондент.Net".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!