Главная Новости Досуг На филиппинских президентских выборах победил сын известного борца за демократию
commentss НОВОСТИ Все новости

На филиппинских президентских выборах победил сын известного борца за демократию

11 мая 2010, 12:15
Поделитесь публикацией:
На филиппинских президентских выборах победил сын известного борца за демократию

На президентских выборах, прошедших на Филиппинах 10 мая, побеждает Бениньо Акино-младший (Benigno Aquino), считавшийся фаворитом в борьбе за кресло главы государства. Об этом утром во вторник, 11 мая, сообщает AFP.

По результатам подсчета более половины избирательных бюллетеней, Акино-младший набирает больше 40 процентов голосов, оставляя далеко позади своих соперников. Ближайший преследователь Акино экс-президент Джозеф Эстрада (Joseph Estrada) заручился поддержкой только 25,5 процента избирателей.

Другой кандидат на пост президента Мэнни Вильяр (Manny Villar), занимающий пока третье место, уже объявил о победе Акино-младшего и поздравил его с этим успехом. "Филиппинский народ сделал выбор", — заявил он.

Акино-младший является сыном популярного на Филиппинах политика Бениньо Акино, возглавлявшего движение за демократию во времена диктатуры Фердинанда Маркоса и убитого в 1983 году по возвращении из ссылки. Акино-младший завоевал симпатии избирателей во многом благодаря своей известной фамилии, но также и за счет грамотной предвыборной кампании, в ходе которой он обещал побороть бедность в стране и уничтожить коррупцию.

Помимо выборов президента, филиппинцы также выбирали вице-президента страны, депутатов парламента и еще более 17 тысяч чиновников, которые займут должности в общенациональных и местных органах власти. О результатах этих голосований пока не сообщается.

По материалам: “Lenta.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!