Главная Новости Досуг Травматолог получил четыре года тюрьмы за пять фиктивных больничных
commentss НОВОСТИ Все новости

Травматолог получил четыре года тюрьмы за пять фиктивных больничных

8 апреля 2010, 08:03
Поделитесь публикацией:
Травматолог получил четыре года тюрьмы за пять фиктивных больничных

Московский районный суд Санкт-Петербурга признал врача-травматолога Антона Шаяхметова виновным в получении взятки и служебном подлоге и приговорил его к четырем годам колонии общего режима, сообщается на сайте петербургской прокуратуры.

Как выяснилось в ходе следствия, 25-летний Шаяхметов, будучи должностным лицом, оформлял карточки травматика и листки нетрудоспособности с фальсифицированными диагнозами. В некоторых случаях эти документы оформлялись на людей, которые вообще не обращались за медпомощью.

Травматолога задержали в ходе оперативно-розыскных мероприятий с поличным на рабочем месте при получении взятки. Ему были предъявлены обвинения по части 2 статьи 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия) и части 1 статьи 292 УК РФ (служебный подлог). Было доказано пять эпизодов получения взятки и совершения подлога.

Суд признал Шаяхметова виновным в совершении указанных преступлений и приговорил его к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

По материалам Мedportal.ru.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!