Главная Новости Досуг В следующем году в России пройдут дни образования и науки Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

В следующем году в России пройдут дни образования и науки Украины

9 апреля 2010, 01:16
Поделитесь публикацией:
В следующем году в России пройдут дни образования и науки Украины

В 2011 году в России пройдут дни образования и науки Украины. Об этом УНИАН сообщила пресс-секретарь министра образования и науки Украины Маргарита Велькова по итогам заседания Подкомитета по вопросам гуманитарного сотрудничества Российско-Украинской межгосударственной комиссии.

"Решение о проведения Дней образования и науки Украины в России и Дней образования и науки России в Украине было принято. Украины в РФ — в 2011 году, РФ в Украине — 2012 году", — сказала Велькова.

Она также сообщила, что было принято решение провести в апреле-мае 2010 г. урок Памяти во всех учебных заведениях Украины и России, посвященный 65-летию со дня Победы в ВОВ с участием ветеранов.

"Все идеи и предложения по созданию рабочих групп, другие наши решения, принятые сегодня, необходимо оформить документально. В короткие строки подготовить Соглашение о сотрудничестве, в нем закрепить наши договоренности и незамедлительно начинать работать", — процитировала слова министра образования и науки Украины Дмитрия Табачника его пресс-секретарь.

Велькова отметила, что это предложение российская сторона поддержала и сейчас идет работа над текстом соглашения.

Кроме этого Велькова сообщила, что следующее заседание Подкомитета по вопросам гуманитарного сотрудничества Российско-Украинской межгосударственной комиссии состоится во второй половине 2010 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!