Главная Новости Досуг В Одессе начали шить самую большую в мире Георгиевскую ленточку
commentss НОВОСТИ Все новости

В Одессе начали шить самую большую в мире Георгиевскую ленточку

9 апреля 2010, 01:46
Поделитесь публикацией:
В Одессе начали шить самую большую в мире Георгиевскую ленточку

В Одессе приступили к пошиву самой большой Георгиевской ленточки, которая будет в длину 142 метра и в ширину 6 метров, сообщает misto.odessa.ua.

"В изготовлении ленточки участвуют несколько десятков человек, шьют на специальных станках. Она будет большая, тяжелая, поэтому решили ее делать из льна. Материал должен тянуться. В начале мая мы накроем ею Потемкинскую лестницу – она совпадает с ней по размерам. Одесситы смогут увидеть наше произведение", — рассказал координатор проекта "Марафон памяти" Леван Самхарадзе

По словам организаторов, они уже обратились к Президенту Украины, в Кабмин, чтобы им разрешили участвовать с ней в Параде Победы в столице.

"Для перевозки в Киев нужен будет специальный автотранспорт. Эта задумка была у нас еще в прошлом году, но мы хотели ее исполнить на юбилей – 65 лет Победы. Тогда в Симферополе пошили подобную ленточку в 53 и 3,5 метра. Наша гораздо больше, и, возможно, войдет в книгу рекордов Гиннеса. Мы сделаем подарок одесситам, всем украинцам, и хотим удивить город-герой Москву. Мы передадим двухцветный символ триумфа русского оружия в Музей Победы от первого города-героя в стране Одессы. Это будет говорить о том, что мы за укрепление наших братских отношений. И сделаем все возможное", – заявил координатор проекта.

Кроме этого, активисты шьют еще 400 тысяч маленьких георгиевских ленточек, которые раздадут в Южной Пальмире и области в День Победы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!