Главная Новости Досуг Азаров назначил своего человека контролировать Черновецкого
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров назначил своего человека контролировать Черновецкого

8 апреля 2010, 12:51
Поделитесь публикацией:
Азаров назначил своего человека контролировать Черновецкого

Кабинет Министров ввел должность представителя правительства в Киевской горгосадминистрации. Им стал советник Премьер-министра Николай Белоблоцкий. Об этом журналистам сообщил Министр Кабинета Министров Анатолий Толстоухов, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

"Поскольку ситуация в городе неуправляемая городской властью, была введена должность представителя Кабинета Министров в КГГА и Киевсовете. Исполнение этих обязанностей возложено на советника Премьер-министра Николая Белоблоцкого", — отметил Толстоухов.

При этом он подчеркнул, что правительственный представитель не будет перетягивать на себя полномочия мэра. "Вопрос так не стоял и не стоит. Сама КГГА постоянно обращается в правительство за помощью, и такая помощь должна быть оперативной", — подчеркнул министр.

Отвечая на уточняющий вопрос журналистов, чем именно будет заниматься на новой должности Белоблоцкий, Толстоухов отметил: "Он должен хорошо разбираться в ситуации в Киеве, предоставлять всяческую помощь КГГА с точки зрения своего опыта, должен обеспечивать точную и оперативную информацию руководству правительства… Поскольку в Киеве нарушено взаимодействие между КГГА и районами, обеспечение такой связи также будет входить в обязанности представителя Кабинета Министров".

Толстоухов также сообщил, что должность представителя временная и введена только для столицы. "Я думаю, от этого выиграют все — и Кабинет Министров, и КГГА, а люди почувствуют в ближайшее время, что ситуация в Киеве изменяется к лучшему", — добавил он.

Ранее Азаров дал киевской власти три месяца на решение неотложных проблем в столице. Мэр Киева Леонид Черновецкий должен будет отчитываться о проделанной работе еженедельно.

Справка "proUA". Николай Белоблоцкий — бывший посол Украины в России. Был помощником депутата Азарова. Сейчас – советник премьер-министра.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!