Главная Новости Досуг Сын экс-президента Грузии получил девять с половиной лет тюрьмы
commentss НОВОСТИ Все новости

Сын экс-президента Грузии получил девять с половиной лет тюрьмы

9 апреля 2010, 01:01
Поделитесь публикацией:
Сын экс-президента Грузии получил девять с половиной лет тюрьмы

Тбилисский городской суд приговорил сына экс-президента Грузии Звиада Гамсахурдия Цотнэ Гамсахурдия к девяти годам и шести месяцам лишения свободы, передает "РИА Новости" со ссылкой на представителя пресс-службы суда.

Гамсахурдия был осужден по обвинению в незаконном приобретении, хранении, ношении огнестрельного оружия, а также попытке умышленного убийства.

Напомним, в конце октября 2009 года Гамсахурдия задержали по подозрению в том, что он стрелял в своего соседа Давида Баджелидзе. Вскоре обоих доставили в больницу. Баджелидзе была сделана срочная операция, а Гамсахурдия, у которого были повреждения головы, оказали первую помощь.

Как сообщалось, в середине февраля у Цотне Гамсахурдиа резко ухушилось состояние здоровья. Адвокат Кети Бекаури заявила, что он находится в коматозном состоянии в республиканской тюремной больнице в Тбилиси.

Между тем, в декабре вдова первого президента Грузии Звиада Гамсахурдия Манана Арчвадзе-Гамсахурдия заявила о давлении на ее семью и попросила политического убежища в Германии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!