Главная Новости Досуг Приемные родители из США отказались от сына и отправили его одного в Москву
commentss НОВОСТИ Все новости

Приемные родители из США отказались от сына и отправили его одного в Москву

9 апреля 2010, 07:01
Поделитесь публикацией:
Приемные родители из США отказались от сына и отправили его одного в Москву

Приемные родители усыновленного в России 8-летнего ребенка отправили его самолетом в Москву, решив отказаться от усыновления, сообщает "РИА Новости" с ссылкой на уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова.

Как выяснилось, мальчик летел из США без сопровождения. В "Домодедово" его встретил российский предприниматель, который затем доставил ребенка в Минобрнауки на Тверскую улицу и передал охраннику. По данным Астахова, россиянин получил за услугу 200 долларов.

Вечером в четверг Артема, который до усыновления проживал во Владивостоке, доставили в ОВД "Тверское", а затем в больницу. Мальчик по-русски не говорит, но понимает, его состояние удовлетворительное.

Астахов рассказал, что ребенок был усыновлен около полугода назад. Усыновители назвали его Артем Джастин Хансен, в каком штате проживала приемная семья, не уточняется.

Мать мальчика дала ему с собой записку. В ней, по словам детского омбудсмена, Тори Хансен написала: "Я сделала ошибку, я была введена в заблуждение. Чтобы не разрушать свою жизнь, жизнь моих друзей, моих близких, я возвращаю ребенка и отказываюсь от усыновления".

Усыновлением Артема занималось аккредитованное американское агентство. Примерно за две недели до происшествия оно сообщило, что у ребенка все в порядке, заявил Астахов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!