Главная Новости Досуг Уроженца Одессы назначили куратором Московской биеннале
commentss НОВОСТИ Все новости

Уроженца Одессы назначили куратором Московской биеннале

9 апреля 2010, 08:57
Поделитесь публикацией:
Уроженца Одессы назначили куратором Московской биеннале

Минкультуры РФ утвердило немецкого художника Петера Вайбеля куратором Четвертой Московской биеннале современного искусства, сообщается на официальном сайте биеннале. Вайбель, родившийся в 1944 году в Одессе, руководит Центром искусства и медиатехнологий в немецком Карлсруэ.

Петер Вайбель работает в таких жанрах, как концептуальное искусство, видеоарт и перформансы. Вайбель также известен как теоретик искусства и организатор. Он был куратором многих выставок в Европе, а также является автором нескольких книг по теории искусства и преподает в различных университетах, в том числе в Вене, Нью-Йорке и Франкфурте.

Четвертая биеннале современного искусства пройдет в Москве в 2011 году. Художественным руководителем и комиссаром мероприятия будет Иосиф Бакштейн. Пока никакой информации о составе участников и программах биеннале нет.

Третья московская биеннале, состоявшаяся осенью 2009 года, привлекла рекордное количество посетителей: за месяц работы на разные выставки пришли около 500 тысяч человек. Бакштейн тогда пообещал, что четвертая биеннале продлится больше месяца.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!