Главная Новости Досуг В Украине запретят курительные смеси
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине запретят курительные смеси

9 апреля 2010, 09:56
Поделитесь публикацией:
В Украине запретят курительные смеси

Кабмин намерен запретить ввоз и продажу в Украине курительных смесей наркотического действия. Об этом пишет "Дело".

Минздрав при участии МВД и Службы безопасности разработал проект правительственного постановления, которым будет расширен перечень наркотических и психотропных веществ, запрещенных в Украине. Министерство юстиции сейчас заканчивает юридическую экспертизу документа, и в течение нескольких месяцев оно должно быть принято Кабмином.

По информации издания, в черный список войдут растения, которые содержат в себе галлюциногенные вещества и используются в курительных смесях. Также будут запрещены синтетические каннабиноиды, которые добавляются в большинство курительных смесей для достижения сильного галлюциногенного эффекта.

Сейчас, пишет издание, приобрести такие смеси в Украине не составляет особых проблем. В городах работают специальные магазины, бойкая торговля таким куревом идет в Интернете и на улицах в специальных автоматах. "Наша страна сейчас является, по сути, белой вороной в Европе: у нас до сих пор разрешено обращение психоактивных травяных миксов и входящих в них синтетических галлюциногенов. Ситуацию усугубляет вступивший в силу запрет на курительные смеси в соседних странах — России (с 31 декабря 2009 года) и Беларуси (с 1 января 2010 года). Вытесненный с этих рынков наркобизнес вынужден искать место под солнцем в Украине, наводнив все регионы страны психоделическим товаром", — пишет издание.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!