Главная Новости Досуг Обаму объявили «самым радикальным» президентом в истории США
commentss НОВОСТИ Все новости

Обаму объявили «самым радикальным» президентом в истории США

9 апреля 2010, 12:12
Поделитесь публикацией:
Обаму объявили «самым радикальным» президентом в истории США

Бывший спикер Палаты представителей США Ньют Гингрич назвал Барака Обаму "самым радикальным президентом в американской истории", сообщает Associated Press. Гингрич, которого считают возможным кандидатом в президенты от республиканцев на выборах-2012, резко раскритиковал социальную политику президента-демократа в Новом Орлеане.

Гингрич, возглавлявший республиканцев в нижней палате Конгресса в 1990-х, официально о претензиях на Белый дом пока не заявлял, но его выступление на Конференции республиканских лидеров Юга считают возможным подтверждением его планов. По словам экс-спикера, Обама "бросил перчатку американскому народу" и насаждает "бездуховную социалистическую систему".

В своем выступлении политик-консерватор особо раскритиковал политику стимулирования экономики, которую проводит Обама, а также реформу здравоохранения, проект которой демократы в марте благополучно провели через Конгресс. Трехдневная Конференция республиканских лидеров Юга проводится раз в четыре года — за два года до президентских выборов — и нередко становятся подиумом для будущих кандидатов от "Великой старой партии".

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!