Главная Новости Досуг Медиа-профсоюз возмущен отношением чиновников к журналистам
commentss НОВОСТИ Все новости

Медиа-профсоюз возмущен отношением чиновников к журналистам

9 апреля 2010, 12:32
Поделитесь публикацией:
Медиа-профсоюз возмущен отношением чиновников к журналистам

Киевский независимый медиа-профсоюз выражает обеспокоенность рядом фактов грубого поведения представителей власти с журналистами, которые произошли на днях.

Об этом идет речь в заявлении председателя комитета КНМП Юрия Луканова, передает "Украинская правда".

"Возвращение к прошлым принципам, а точнее беспринципности в отношениях со средствами массовой информации повлечет новые беспорядки в журналистской среде", — идет речь в сообщении.

В частности, Медиа-профсоюз обращает внимание на "попытку СБУ поставить под свой контроль телеканал ТВі ", на "задержание группы журналистов во время пресс-конференции в "Украинском доме" а также на "хамство городского чиновника по отношению к журналисту телеканала СТБ".

"Перечисленные факты, на первый взгляд, никак не связаны между собой. Но они дают представление об атмосфере, которая устанавливается в Украине. Если новая власть не даст надлежащих оценок нарушениям законов, то она рискует посеять бурю", — идет речь в заявлении.

Медиа-профсоюз обращает внимание новой власти, что "именно нарушение прав журналистов 2004 года и ранее повлекло массовые журналистские акции протеста и привело к проигрышу нынешней властной команды на позапрошлых выборах".

"И именно соблюдение принципов свободы слова и, хотя не несомненное, но соблюдение прав журналистов дало возможность установить в стране демократические принципы, которые позволили нынешней властной команде в открытой конкурентной борьбе выиграть выборы", — идет речь в заявлении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!