Главная Новости Досуг В Северной Ирландии начиненной взрывчаткой машиной подорвали здание разведки Британии
commentss НОВОСТИ Все новости

В Северной Ирландии начиненной взрывчаткой машиной подорвали здание разведки Британии

12 апреля 2010, 07:02
Поделитесь публикацией:
В Северной Ирландии начиненной взрывчаткой машиной подорвали здание разведки Британии

В Северной Ирландии в ночь на 12 апреля произошел взрыв возле здания, в котором расположены внутренние службы безопасности британской контрразведки MI5.Там взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль, передает AFP со ссылкой на полицию.

Согласно сообщению, данных о пострадавших нет. В то же время, на сайте телеканала Sky News сообщается, что, по некоторым данным, пострадавшие есть, хотя полиция пока не подтверждает эту информацию.

Также телеканал сообщает, что место взрыва оцеплено, эвакуируются жильцы близлежащих домов.

В полиции рассказали, что машина взорвалась в задней части казарм комплекса, который раньше принадлежал британской армии, а в настоящее время находится в распоряжении MI5. Комплекс находится недалеко от Белфаста. Уточняется, что взрыв произошел вскоре после полуночи.

Источник Sky News в полиции рассказал, что для подрыва здания было использовано угнанное такси. Есть данные, что при угоне преступники захватили в заложники семью таксиста.

Отмечается, что взрыв произошел буквально через полчаса после того, как Лондон официально передал властям Северной Ирландии все полномочия по поддержанию правопорядка в регионе. Формирование собственной судебной и полицейской системы считается одним из важнейших шагов на пути создания автономной власти в Северной Ирландии.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!