Главная Новости Досуг Барабанщик The Beatles Ринго Старр признался, почему отказался раздавать автографы
commentss НОВОСТИ Все новости

Барабанщик The Beatles Ринго Старр признался, почему отказался раздавать автографы

13 апреля 2010, 01:02
Поделитесь публикацией:
Барабанщик The Beatles Ринго Старр признался, почему отказался раздавать автографы

Бывший барабанщик The Beatles Ринго Старр объяснил журналистам радиостанции BBC Radio 2, почему он перестал раздавать автографы своим поклонникам, пишет "Lenta.ru".

В октябре 2008 года музыкант опубликовал на своем сайте видеообращение, в котором заявил, что отныне не будет давать автографы, а всю фанатскую почту, приходящую на его адрес, будет выкидывать. Тогда экс-битл сослался на то, что ему и без ответов на письма поклонников есть чем заняться.

Спустя почти два года Старр разъяснил, что отказался от автографов из-за того, что многие поклонники таким образом попросту наживались на его имени. "Я давал автограф, а они уже на следующий день выставляли его на продажу на онлайн-аукцион eBay", — заметил он. При этом барабанщик высказал удивление бурной реакции, последовавшей в среде фанатов и в СМИ на известие о его отказе от автографов. "Я и подумать не мог, что это станет мировой новостью", — добавил он.

Предметы, подписанные битлами или связанные с творчеством ливерпульской четверки, действительно пользуются большим спросом на аукционах, отмечает BBC News. Так, в прошлом году обычная визитная карточка, подписанная всеми членами The Beatles, ушла с молотка на Christie’s за 3500 фунтов стерлингов. Впрочем, подписанные Ринго Старром лоты, как заверил аукционный эксперт "Би-Би-Си", стоят значительно меньше: автографы ударника периода The Beatles оцениваются в 300-500 фунтов, а автографы сольного периода в 80-120 фунтов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!