Главная Новости Досуг За неделю ГАИ выявила свыше 2,2 тыс. автомобилей с незаконными мигалками
commentss НОВОСТИ Все новости

За неделю ГАИ выявила свыше 2,2 тыс. автомобилей с незаконными мигалками

13 апреля 2010, 00:45
Поделитесь публикацией:
За неделю ГАИ выявила свыше 2,2 тыс. автомобилей с незаконными мигалками

На протяжении первой недели проведения широкомасштабных профилактических мероприятий по упорядочению использования участниками дорожного движения специальных звуковых и световых сигналов работники ГАИ выявили 2241 автомобиль, владельцы которых не имели на это соответствующих разрешений, за что в отношении их составлены админпротоколы.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Департамента ГАИ МВД Украины.

Также в 94 случаях выявлены транспортные средства с просроченным сроком действия разрешения, а на 43 транспортных средствах спецустройства были установлены с нарушениями. По обнаруженным фактам составлен 401 протокол об административном правонарушении и выдано 65 предписаний на устранение недостатков.

Кроме того, во время проведения государственного технического осмотра и проверки автохозяйств проверены 10097 единиц транспортных средств, выявлено 218 фактов нарушений размещения спецсигналов и 176 фактов незаконного оборудования спецсигналами транспортных средств. По данным фактам работниками Госавтоинспекции выдано 315 предписаний на устранение обнаруженных нарушений, демонтированы 258 спецсигналов, составлены 87 протоколов об административном правонарушении на должностных лиц и изъяты 379 разрешений на установление и использование спецсигналов.

Как отметили в ГАИ, мероприятия проверки в первую очередь вызваны самовольным переоборудованиям водителями, преимущественно престижных автомобилей, своих транспортных средств путем установления световых или звуковых сигналов.

В связи с этим ГАИ предупреждает автовладельцев, которые незаконно установили и используют специальные звуковые и световые сигналы, об административной ответственности.

В то же время работники Госавтоинспекции просят участников дорожного движения не обращаться безосновательно в Департамент ГАИ МВД Украины для получения разрешения на установление специальных звуковых и световых сигналов. Разрешения будут выдаваться только тем, кто указан в соответствующем перечне указа Президента Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!