Главная Новости Досуг ПАСЕ в конце апреля заслушает доклад по Голодомору в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

ПАСЕ в конце апреля заслушает доклад по Голодомору в Украине

12 апреля 2010, 18:34
Поделитесь публикацией:
ПАСЕ в конце апреля заслушает доклад по Голодомору в Украине

Парламентская ассамблея Совета Европы 26-30 апреля заслушает доклад относительно Голодомора в Украине 1930-х годов. Об этом "Интерфакс-Украина" сообщили в департаменте информационной политики Министерства иностранных дел Украины.

"С 26 по 30 апреля будет доклад относительно принятия документов резолюции (по Голодомору – ред.)", — сообщили в МИД.

Что касается делегации от Украины, то по информации внешнеполитического ведомства, она будет представлена 12-ю основными и 12-ю дополнительными участниками. Окончательно кандидатуры лиц, которые поедут на сессию ПАСЕ, пока не определены.

На апрельской сессии ПАСЕ представителем Швеции будет презентован доклад и проект резолюции "О массовом голоде в начале 30-х годов прошлого столетия на территории бывшего СССР". Этот доклад будет подготовлен по результатам поездок докладчика в Россию, Казахстан, Украину, а также в Белоруссию.

Напомним, прежнее руководство Украины неоднократно высказывало надежду на то, что ПАСЕ признает Голодомор 30-х годов геноцидом против украинского народа.

Украинская делегация внесла предложение обсудить на заседании ПАСЕ тему Голодомора 1930-х гг. на Украине весной 2008 года. Против этой инициативы решительно выступили представители России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!