Главная Новости Досуг Актеры Британии поставят Шекспира в Twitter
commentss НОВОСТИ Все новости

Актеры Британии поставят Шекспира в Twitter

13 апреля 2010, 11:53
Поделитесь публикацией:
Актеры Британии поставят Шекспира в Twitter

Актеры британской Королевской Шекспировской компании представляют публике новую интерпретацию "Ромео и Джульетты" — они поставят пьесу с помощью социальной сети микроблогов Twitter, передает "РИА Новости".

"Королевская Шекспировская компания переносит "Ромео и Джульетту" Шекспира в цифровой мир в этой разрушающей каноны постановке, которая развернется на глазах последователей Twitter по всему земному шару", — отмечается в пресс-релизе театральной организации.

В течение ближайших пяти-шести недель актеры будут размещать на специальной интернет-страничке "such_tweet" свои посты-реплики длиной не более 140 символов. При этом актеры будут несколько отходить от традиционной версии пьесы, так что twitter-спектакль будет содержать и отсылки к современным событиям в окружающем мире.

Название новой пьесы "Such Tweet Sorrow" ("Сладка печаль прощального твита") выбрано не случайно — оно отсылает поклонников творчества Шекспира к строчке из диалога Ромео и Джульетты на балконе: "Parting is such sweet sorrow" ("Сладка печаль прощального привета").

Режиссером постановки стала заместитель руководителя театральной компании Роксана Силберт. Роль Джульетты исполнит 19-летняя актриса труппы Шарлотта Уэйкфилд. Согласно сюжету, переосмысленному в реалиях 21-го века, мать героини погибла в автокатастрофе, у девушки никогда не было бойфренда, а ее главным увлечением является общение в интернете.

Организаторы проекта заранее предупреждают о том, что текст новой версии пьесы "содержит взрослые темы и бранные слова".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!