Главная Новости Досуг В Крыму милиция ликвидировала две банды, промышлявшие наркоторговлей
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму милиция ликвидировала две банды, промышлявшие наркоторговлей

14 апреля 2010, 01:18
Поделитесь публикацией:
В Крыму милиция ликвидировала две банды, промышлявшие наркоторговлей

В Саках (Крым) милиция задержала членов двух преступных групп, которые занимались сбытом наркотических средств. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба ГУ МВД Крыма.

Информация о том, что в Саках можно купить опий, стала поступать в правоохранительные органы с апреля прошлого года. При проверке этой информации сотрудники милиции вышли на ранее судимых местных жителей. Вскоре были задержаны пять участников преступной группы. В ходе проведения оперативных мероприятий у членов ОПГ было изъято более 60 грамм опия на общую сумму свыше 40 тысяч гривень, а также прекурсоры, используемые для приготовления наркотических средств и огнестрельное оружие иностранного производства.

Как выяснилось, участники преступной группы снабжали тяжелым наркотиком не только жителей Сакского района, но и соседних регионов Крыма: Симферополь, Евпаторию и Раздольненский район. Сбывали наркотики как сами, так и через посредников. Установлено, что опий поставлялся в Крым из западных областей Украины.

Вторую организованную преступную группу, которая занималась в Саках распространением особо опасного наркотического средства героина, сотрудники УБНОН крымского милицейского Главка задержали в конце марта этого года. В состав группы входило три человека 1984-1985 годов рождения. У сбытчиков изъято около 10 грамм героина на сумму 20 тысяч гривень. По предварительным данным, члены преступной группы действовали в регионе в течение 8 месяцев. В настоящее время источник поставки героина устанавливается, ведутся следственные действия.

По факту деятельности двух ОПГ Следственным управлением ГУМВД Украины в АР Крым возбуждены уголовные дела по ч.2. ст. 307 Уголовного кодекса Украины ("Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических, психотропных средств или их аналогов").

Все участники преступных групп арестованы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!