Главная Новости Досуг 13 лет полетов без лицензии обошлись пилоту в 2 тысячи евро штрафа
commentss НОВОСТИ Все новости

13 лет полетов без лицензии обошлись пилоту в 2 тысячи евро штрафа

14 апреля 2010, 08:01
Поделитесь публикацией:
13 лет полетов без лицензии обошлись пилоту в 2 тысячи евро штрафа

Голландский суд оштрафовал на 2 тысячи евро пилота турецкой авиакомпании Corendon, который 13 лет летал без соответствующей лицензии, сообщает Associated Press. При этом прокурор настаивал на трехмесячном тюремном заключении.

Однако судья отклонил это требование, сославшись на то, что обвинения в подделке документов были неверно сформулированы.

Пилот самолета "Боинг-737", 41-летний гражданин Швеции Томас Сальме, был арестован 4 марта в амстердамском аэропорту Схипхол. Через две недели его выпустили из-под стражи. По словам журналистов, Сальме проживает в Милане. Он не присутствовал в зале суда во время вынесения приговора.

По данным полиции, у Сальме была лицензия на управление легкомоторными самолетами. Однако ее срок действия давно истек. При этом лицензия не давала права на управление большими воздушными судами.

После ареста пилот признался, что за последние 13 лет налетал более 10 тысяч часов на самолетах различных авиакомпаний Бельгии, Великобритании и Италии. Представители Corendon уточнили, что Томас Сальме работал в компании в течение двух лет. При этом руководство не знало, что пилот предоставил им поддельную лицензию. Эту информацию компания получила от полиции.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!