Главная Новости Досуг Поляки стояли в очереди всю ночь, чтобы проститься с четой Качиньских
commentss НОВОСТИ Все новости

Поляки стояли в очереди всю ночь, чтобы проститься с четой Качиньских

14 апреля 2010, 10:46
Поделитесь публикацией:
Поляки стояли в очереди всю ночь, чтобы проститься с четой Качиньских

В Варшаве длина очереди у президентского дворца, где проходит прощание с Лехом Качиньским и его супругой, в настоящий момент достигает не менее трех километров, сообщает "Эхо Москвы".

Как стало известно, очередь, в которой людям пришлось стоять всю ночь, образовалась из-за металлических барьеров, возведенных для обеспечения порядка, а также большого числа желающих проститься с президентской четой.

На соседних улицах дежурят кареты скорой помощи и пожарные автомобили. Из-за огромного скопления людей городские власти решили убрать от входа во дворец тысячи стаканчиков с горящими внутри поминальными свечами, которые стояли прямо на гранитном тротуаре.

Напомним, похороны Леха Качиньского и его супруги Марии пройдут в воскресенье, 18 апреля. Президентскую чету похоронят в Кракове, на территории замка Вавель, где упокоились польские короли, знаменитые поэты, а также Юзеф Пилсудский.

Ранее стало известно, что на похороны Качиньского приедут президент Германии Хорст Келер и канцлер этой страны Ангела Меркель, а также президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес. Кроме того, проститься с польским лидером в Варшаву прибудет президент США Барак Обама.

Правительственный самолет польского президента Леха Качиньского Ту-154 разбился под Смоленском утром 10 апреля. По предварительным данным, самолет зацепился за верхушки деревьев в условиях плохой видимости из-за сильного тумана. В результате авиакатастрофы не выжил никто.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!