Главная Новости Досуг Свергнутый Бакиев отказался от убежища за рубежом
commentss НОВОСТИ Все новости

Свергнутый Бакиев отказался от убежища за рубежом

14 апреля 2010, 11:51
Поделитесь публикацией:
Свергнутый Бакиев отказался от убежища за рубежом

Президент Кыргызстана Курманбек Бакиев отказался ехать в Бишкек на переговоры с временным правительством, а также не намерен просить политического убежища за рубежом.

"Новые власти не могут предоставить мне гарантии безопасности, поэтому я не вижу смысла ехать в Бишкек", — заявил Бакиев журналистам в среду. Также он сообщил, что не будет просить политического убежища. "Мною такой вопрос (то есть о политическом убежище) не рассматривается", — сказал Бакиев в Джалал-Абаде, где он находится с 7 апреля.

Ранее президент сказал, что готов вести переговоры в Джалал-Абадской области на юге страны, где он сейчас находится.

Напомним, вчера президент Кыргызстана заявил, что уйдет в отставку только в том случае, если временное правительство обеспечит безопасность ему и его близким.

Перед этим временное правительство приняло декрет о лишении Бакиева неприкосновенности. Новые власти выдвинули ультиматум президенту: либо он приезжает в Бишкек, либо его арестуют. Ранее оппозиция предлагала Бакиеву покинуть страну.

В ходе беспорядков в Кыргызстане, которые произошли 6-8 апреля, погибли более 80 человек, несколько сотен получили ранения. Оппозиция заявила о роспуске парламента и формировании нового правительства во главе с Розой Отунбаевой.

По материалам "Корреспондент.Net".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!